Продажа авто для нужд ВСУ: Во Львове разоблачили двух псевдоволонтеров

Во Львове разоблачены "волонтеры" на продаже автомобилей для нужд военнослужащих ВСУ.
Продажа авто для нужд ВСУ: Во Львове разоблачили двух псевдоволонтеров
Во Львове разоблачили псевдоволонтеров на продаже авто для ВСУ / gp.gov.ua

Во Львове сообщили о подозрении двум псевдоволонтерам в продаже товаров гуманитарной помощи во время военного положения. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

Как установило следствие, схему организовал известный львовский художник, приобщившийся к волонтерскому движению.

Читай также:

"Вместе с сообщником и при посредничестве водителей, занимавшихся доставкой гуманитарной помощи для ВСУ и Нацгвардии, они систематически ввозили на территорию Украины автомобили на льготных условиях под видом гуманитарной помощи. Автомобили оформлялись в адрес благотворительного фонда для нужд военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.

Однако вместо бесплатной передачи подразделениям ВСУ злоумышленники подыскивали покупателей иномаркам с целью собственного обогащения.

Читай также:

Так, задокументирован факт продажи "волонтерами" четырех автомобилей на общую сумму 20,7 тыс. долларов США, которые уже были оплачены и должны были передаваться в качестве гуммпомощи военным.

В ходе обысков обнаружены и изъяты доказательства противоправной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым и наложении ареста на их имущество. 

Ранее мы писали, что во Львовской области правоохранители разоблачили преступную схему завоза автомобилей под видом гуманитарной помощи для ВСУ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK