Продажа ввезенных для армии авто: На Прикарпатье разоблачили благотворительную организацию

Во время реализации гуманитарной помощи разоблачены работники благотворительной организации.
Продажа ввезенных для армии авто: На Прикарпатье разоблачили благотворительную организацию
На Прикарпатье во время реализации гумпомощи разоблачили работников благотворительной организации / gp.gov.ua

На Прикарпатье на незаконной реализации гуманитарной помощи во время военного положения разоблачены должностные лица одной из благотворительных организаций. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Правоохранители установили, что представители благотворительной организации ввозили на таможенную территорию Украины товарно-материальные ценности и транспортные средства под видом гумпомощи. При этом они использовали их не по назначению, а реализовывали с целью получения прибыли.

Читай также:

"В ходе расследования задокументированы факты продаж трех транспортных средств, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь, за 20 000 долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков обнаружено и изъято 11 автомобилей, акты передачи-приема безвозмездной гуманитарной помощи, иностранные регистрационные документы на указанные машины.

Ранее мы писали, что в Кировоградской области местный житель хотел продать автомобили с гуманитарной помощи. Фигуранту сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK