Проект "еРабота": В рамках шестой волны выдадут гранты почти на 50 млн грн

В рамках первой волны программы "Собственное дело" было утверждено 523 заявки на сумму 120,3 млн грн.
Проект "еРабота": В рамках шестой волны выдадут гранты почти на 50 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По итогам шестой волны реализации программы "Собственное дело" в рамках проекта "еРабота" принято решение предоставить микрогранты для 211 заявителей на общую сумму 49,78 млн грн. Ожидается, что после реализации этих проектов будет создано 524 новых рабочих места. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

Отмечается, что наибольшее количество победителей в шестой волне по программе "Собственное дело" было зарегистрировано в Ровенской области (29 человек), Киеве (25 человек) и во Львовской области (23 человека).

Что касается отраслей, где работают победители, то это: оптовая и розничная торговля (72 человека), перерабатывающая промышленность (42 человека) и временное размещение (30 человек).

Читай также:

"Сейчас Государственный центр занятости определил победителей шестой волны, до 2 октября идет подача заявок на седьмую волну программы, а восьмая волна начнется с 3 октября. Правительство выделяет средства на эти программы и призывает бизнес, в свою очередь, использовать такую ​​возможность для расширения и создания новых рабочих мест", - заявила министр экономики Юлия Свириденко.

В ведомстве напомнили, что в рамках первой волны программы "Собственное дело" было утверждено 523 заявки на сумму 120,3 млн грн, что должно привести к созданию 1472 потенциальных рабочих мест.

me.gov.ua

Ранее мы писали, что украинские предприниматели подают все больше заявок на участие в государственной программе "еРабота". Также растет количество победителей и выплаченных грантовых средств.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK