Переправка военнообязанного за границу: Депутату Черниговского райсовета сообщено о подозрении

Суд избрал депутату меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
Переправка военнообязанного за границу: Депутату Черниговского райсовета сообщено о подозрении
На Волыни депутату Черниговского райсовета и сообщнику сообщено о подозрении / gp.gov.ua

На Волыни депутату Черниговского районного совета сообщено о подозрении в организации незаконной переправки лица через государственную границу Украины. Также сообщено о подозрении его сообщнику. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

По данным следствия, подозреваемый вместе с сообщником помогал военнообязанному гражданину решить вопрос по поводу изготовления для него поддельных свидетельств о рождении несовершеннолетних детей. Это дало бы возможность беспрепятственно уехать за границу.

Читай также:

"Получив задаток в 60 тыс. грн, подозреваемые изготовили документы. При получении второго транша - 1500 долларов США - и передаче поддельных свидетельств в Луцке их задержали правоохранители", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд избрал депутату меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Его сообщнику также избрана мера пресечения.

Ранее мы писали, что в Киеве правоохранители задержали и сообщили о подозрении гражданину по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK