"Путешествие" за 5 тыс долл: У границы с Молдовой задержали четырех украинцев

В Одесской области пограничники вблизи госграницы остановили автомобиль Opel, где находились четыре украинца призывного возраста.
"Путешествие" за 5 тыс долл: У границы с Молдовой задержали четырех украинцев
Четверо украинцев были задержаны у границы с Молдовой / dpsu.gov.ua

На днях у границы с Молдовой пограничники задержали четырех граждан Украины. Об этом сообщили в Государственной пограничная службе.

Читай также:

Так, в Одесской области пограничники Подольского отряда вблизи государственной границы для проверки остановили автомобиль Opel под управлением 30-летнего местного жителя. В машине также находились четыре украинца призывного возраста - жители Одессы, Киева, Мариуполя и Николаева. 

Правоохранители установили, что мужчины связались с организатором трансфера в интернете и получили инструкции прибыть в Одессу, а оттуда пригородным поездом к приграничью, где их будет ждать автомобиль.

Читай также:

"Такое "путешествие" стоило 5000 долларов США каждому", - говорится в сообщении.

Пограничники направили в Нацполицию сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и ст. 336 "Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период" УК Украины.

Ранее мы писали, что в Одесской области пограничники задержали микроавтобус, четверо пассажиров которого планировали нелегально попасть в Молдову. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK