От 250 тыс до 1 млн грн на собственное дело: Кабмин расширяет программу "Ветеранский бизнес"

Кабмин принимает постановление о расширении программы безвозвратных грантов "еРабота", которая будет включать отдельные направления для ветеранского бизнеса.
От 250 тыс до 1 млн грн на собственное дело: Кабмин расширяет программу "Ветеранский бизнес"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров расширяет программу "Ветеранский бизнес". Речь идет о грантах для ветеранов и членов их семей на запуск собственного дела в любой сфере. Об этом на заседании правительства 30 марта сообщил премьер-минист Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Сегодня правительство принимает постановление о расширении программы безвозвратных грантов "еРабота", которая будет включать отдельные направления именно для ветеранского бизнеса", - говорится в сообщении.

По словам Шмыгаля, направлений будет три:

  1. Первое направление - 250 тысяч грн гранта может получить на собственный бизнес ветеран при создании в этом бизнесе по меньшей мере одного рабочего места.
  2. Второе направление - 500 тысяч грн гранта может получить член семьи участника боевых действий при создании в новом бизнесе по меньшей мере двух рабочих мест. Софинансирование по этой программе будет 70 на 30. То есть 70% вносит государство, 30% должны быть собственные средства нового предпринимателя.
  3. Третье направление - 1 млн грн гранта может получить участник боевых действий, если он до этого уже был предпринимателем и не менее 3 лет был зарегистрирован как ФЛП. Главное условие для этого гранта - это создать от 4 рабочих мест, из которых по меньшей мере два предусмотрены для ветеранов или лиц с инвалидностью в результате войны. Софинансирование будет 70 на 30.

Читай также:

Премьер-министр отметил, что все заявки на гранты будут приниматься через "Дію". 

"Благодаря программе "еРабота" уже созданы более 3,5 тыс. новых бизнесов. Мы ожидаем, что в последующие годы правительственные безвозвратные гранты позволят создать тысячи новых ветеранских бизнесов в разных сферах и уголках нашей страны", - добавил Шмыгаль.

Ранее мы писали, что пострадавшие от войны предприниматели могут получить грант на восстановление и развитие своего дела. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK