Кабмин одобрил предоставление грантов бизнесу с территорий возможных боевых действий

Теперь субъекты хозяйствования с территорий возможных боевых действий также смогут претендовать на получение грантов.
Кабмин одобрил предоставление грантов бизнесу с территорий возможных боевых действий
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины уточнил критерии определения лиц, имеющих право подать заявление на получение грантов на создание или развитие собственного бизнеса. Теперь субъекты хозяйствования с территорий возможных боевых действий также смогут претендовать на получение грантов. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

"К примеру, к таким территориям принадлежит значительная часть Харьковской области, но там не прекращается экономическая и бизнес-активность", - говорится в сообщении.

Читай также:

В то же время ограничения на подачу заявки предусмотрены только для субъектов, которые находятся или осуществляют хозяйственную деятельность на временно оккупированных территориях или территориях активных боевых действий, для которых не определена дата завершения оккупации или боевых действий.

Отмечается, что принятые изменения касаются таких государственных программ:

  • предоставление микрогрантов на создание или развитие собственного бизнеса;
  • предоставление грантов для создания или развития садоводства, ягодоводства и виноградарства;
  • предоставление грантов для создания или развития тепличного хозяйства.

Читай также:

Кроме того, Кабмин утвердил порядок предоставления грантов участникам боевых действий, лицам с инвалидностью в результате войны и членам их семей. В зависимости от количества наемных работников ветераны смогут получить грантовые средства в сумме от 250 тысяч до 1 млн грн.

"Это будет способствовать созданию новых рабочих мест как среди внутренне перемещенных лиц, так и непосредственно среди ветеранов", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров расширяет программу "Ветеранский бизнес". Речь идет о грантах для ветеранов и членов их семей на запуск собственного дела в любой сфере. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK