Можно получить до 20 тыс евро: в Раде рассказали о новой грантовой программе для предпринимателей

Для пострадавших от войны предприятий запустили грантовую программу.
Можно получить до 20 тыс евро: в Раде рассказали о новой грантовой программе для предпринимателей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Международная организация по миграции (МОМ) запустила грантовую программу для пострадавших от войны микро- и малых предприятий в Украине. Об этом сообщила народный депутат, член Комитета по вопросам экономического развития Галина Янченко, передает пресс-служба Аппарата ВР.

Читай также:

"В ней можно получить грант до 20 000 евро на восстановление своего бизнеса и создание рабочих мест. Цель этой программы - помочь бизнесу создать новые рабочие места", - рассказала нардеп.

По словам парламентария, подавать заявки на помощь могут малые и микропредприятия, которые релоцируются или осуществляют деятельность в Киеве, Киевской, Львовской, Закарпатской, Сумской, Черниговской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Днепропетровской или Харьковской областях, зарегистрированные в Украине не менее чем за 1 год до даты подачи заявки и принадлежат гражданам Украины.

Читай также:

"Пока на государственном уровне у нас отсутствуют программы, которые компенсировали бы ущерб пострадавшему от войны бизнесу. Поэтому данная программа - отличная возможность для компаний компенсировать часть убытков и возобновить деятельность", - отметила Янченко.

Ранее мы писали, что программа USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" объявляет грантовую программу с объемом поддержки в 1,5 млн долларов США для малых и средних семейных и женских предприятий. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK