В Украине зарегистрировано почти 54 тыс электрокаров: в каких областях их больше всего покупают

При покупке автомобилей на аккумуляторных источниках питания не нужно платить сбор в Пенсионный фонд.
В Украине зарегистрировано почти 54 тыс электрокаров: в каких областях их больше всего покупают
Иллюстративное фото / Getty Images

По состоянию на 1 мая в Украине зарегистрировано 53 786 легковых электрокаров. Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД.

Читай также:

По данным ведомства, больше всего электромобили любят в Киеве - 10 282, Одесской области - 5489, Днепре - 4795, Львовской области - 4491, Киевской области - 3991.

"Ведь в пользу этих авто играют не только скорость, почти бесшумность, но и низкие налоги. Потому что при покупке автомобилей на аккумуляторных источниках питания не нужно платить сбор в Пенсионный фонд", - говорится в сообщении.

Читай также:

В МВД напомнили, что для экологичных автомобилей в сервисных центрах МВД предусмотрены номерные знаки с символами зеленого цвета и отдельными сериями. Такие номерные знаки могут быть установлены только на так называемый "чистый" экомобиль, то есть питающийся исключительно электроэнергией. Транспортные средства гибридного типа в эту категорию не попадают.

Ранее мы писали, что в апреле 2023 года в Украине было зарегистрировано 5160 новых легковушек, что в 4,3 раза больше, чем в прошлом году. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK