ПриватБанк обновит сеть приема оплат картами: заменят каждый пятый POS-терминал

Приватбанк запускает масштабную замену POS-терминалов.
ПриватБанк обновит сеть приема оплат картами: заменят каждый пятый POS-терминал
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В июне государственный ПриватБанк начинает постепенное обновление сети приема оплат картами - эквайринга. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Читай также:

По словам члена правления по вопросам МСБ Евгения Заиграева, в ближайшие месяцы банк планирует заменить каждый пятый POS-терминал на современную переносную модель на платформе Android.

"Мы планировали начать обновлять сеть еще в 2022 году, и война внесла свои коррективы. Поэтому мы начинаем этот процесс в этом году и планируем заменить более современными каждый пятый работающий POS-терминал. Новое современное оборудование отвечает всем требованиям международных платежных систем и предоставляет новые возможности для бизнеса пользоваться ведущими технологиями и улучшить сервис для клиентов", - рассказал Заиграев.

Читай также:

Отмечается, что благодаря использованию современной модели POS-терминалов PAX a930 предприниматели и бизнес, кроме привычных финансовых и сервисных операций, могут принимать оплату по биометрической технологии FacePay24 и использовать терминал в качестве кассового аппарата (с приложением ПРРО "Касса").

ПриватБанк имеет крупнейшую в Украине сеть приема оплат за товары и услуги картами. Так, сегодня в стране работает более 230 тысяч POS-терминалов.

Читай также:

Smart POS-терминал модели PAX a930 - современное банковское оборудование на базе операционной системы Android, терминал имеет сенсорный экран и встроенные фронтальную и основную камеру.

Ранее мы писали, что ПриватБанк запустил в тестовом режиме новый сервис для предпринимателей, позволяющий использовать смартфоны с установленным приложением "Терминал" в качестве программного регистратора расчетных операций (ПРРО). 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK