Смартфон может работать как ПРРО: ПриватБанк запустил сервис для предпринимателей

На смартфоне необходимо установить приложение "Терминал".
Смартфон может работать как ПРРО: ПриватБанк запустил сервис для предпринимателей
Иллюстративное фото / EPA/UPG

ПриватБанк запустил в тестовом режиме новый сервис для предпринимателей, позволяющий использовать смартфоны с установленным приложением "Терминал" в качестве программного регистратора расчетных операций (ПРРО). Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

По словам руководителя направления торгового эквайринга ПриватБанка Сергея Макаренко, теперь приложение "Терминал" объединяет мобильный POS-терминал с платежными функциями и кассовый аппарат по требованию законодательства.

Читай также:

Отмечается, что сервис ПРРО позволяет регистрировать торговые точки, кассиров и кассы. Кроме того, пользователи смогут следить за продажами, вносить товары и услуги в справочник, фискализовать финансовые операции.

"Если у предпринимателя есть смартфон на ОС Android с NFC, его можно превратить в POS-терминал. Для этого нужно скачать приложение "Терминал", зарегистрироваться и принимать к оплате карты любых банков", - говорится в сообщении.

Читай также:

На сегодняшний день в приложении "Терминал" зарегистрировано более 21 тыс. предпринимателей, а с помощью сервиса оплачено более 4 млн покупок на сумму более 2,2 млрд грн, добавила пресс-служба.

Ранее мы писали, что ПриватБанк в обновленной версии приложения "Приват24" запустил новое единое меню "Коммуникации". Клиенты теперь могут связаться с банком через "Помощь онлайн", мессенджеры или напрямую позвонить в банк.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK