Сколько новых авто приобрели украинцы в августе: названы популярные марки

Титул бестселлера на рынке новых легковушек в августе достался автомобилю Renault Duster.
Сколько новых авто приобрели украинцы в августе: названы популярные марки
Иллюстративное фото / Getty Images

В августе 2023 года автопарк Украины пополнили 5,8 тыс. новых легковых авто, что почти вдвое больше, чем годом ранее. По отношению к июлю потребительская активность увеличилась на 9%. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

Читай также:

По данным ассоциации, наибольшим спросом в августе пользовались автомобили марки Toyota, которых было зарегистрировано 1118 шт. По сравнению с прошлым годом августовская реализация новых Toyota в Украине увеличилась на 49%.

На второй позиции в рейтинге марка Volkswagen, регистрации автомобилей которой выросли почти вчетверо до 611 ед. Третий по популярности Renault - 501 авто (+143%). Четвертый результат у BMW - 433 авто (+120%). Спрос на автомобили Skoda, которая оказалась на 5 месте, вырос на 145% в годовом исчислении. Таких машин купили 394 шт.

При этом титул бестселлера на рынке новых легковушек в августе достался автомобилю Renault Duster - 473 регистрации.

Читай также:

"Всего с января по август 2023 года украинцы приобрели и поставили на учет более 38,1 тыс. новых легковых авто, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Украине во время технического контроля транспортного средства будет проводиться не только фотофиксация процесса, но и видеофиксация. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK