Шлемы и бронежилеты: в Украине разоблачили компанию, которая продавала военную амуницию

По документам амуниция предназначалась для ВСУ, а фактически продавалась через сеть специализированных магазинов.
Шлемы и бронежилеты: в Украине разоблачили компанию, которая продавала военную амуницию
БЭБ разоблачило компанию, незаконно продававшую шлемы и бронежилеты / esbu.gov.ua

В Украине разоблачили компанию, которая завозила военную амуницию в Украину якобы для нужд ВСУ. На самом деле шлемы и бронежилеты продавали через сеть розничных магазинов. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Было установлено, что компания, чтобы получать льготы на ввоз в страну товаров военного назначения, использовала сертификаты с ложной информацией о конечном получателе.

"То есть по документам амуниция предназначалась для ВСУ, а фактически продавалась через сеть специализированных магазинов, расположенных в нескольких регионах Украины. Таким образом было завезено несколько партий товара стоимостью более 100 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

Правоохранители провели обыски в офисных и складских помещениях и торговых точках общества. В результате детективы изъяли шлемы, баллистические плиты и бронежилеты разного класса защиты общей стоимостью более 40 млн гривен. Также изъяты финансово-хозяйственные документы, подтверждающие незаконную деятельность компании.

Кроме того, детективы БЭБ установили, что должностные лица общества при продаже амуниции уклонились от уплаты налогов на 30 млн грн.

Читай также:

В настоящее время незаконно ввезенные товары арестованы, проводятся экспертизы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Украине разоблачили директора частной фирмы на поставке некачественной форменной одежды для Вооруженных сил более чем на 35 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK