В Кропивницком разоблачили дельца, который хотел вывезти из Украины комплектующие к Ми-8

Оборудование пытался продать бывший чиновник Кропивницкого СИЗО.
В Кропивницком разоблачили дельца, который хотел вывезти из Украины комплектующие к Ми-8
В Кропивницком разоблачили дельца, который хотел вывезти из Украины комплектующие к Ми-8 / ssu.gov.ua

В Кировоградской области ликвидировали схему незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения, подвергаемых экспортному контролю. Речь идет о вспомогательных газотурбинных двигателях и навигационной аппаратуре для многоцелевых вертолетов Ми-8. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Отмечается, что соответствующее оборудование пытался продать бывший чиновник Кропивницкого СИЗО. Для поиска потенциальных покупателей он размещал объявления на специализированных сайтах.

По информации СБУ, для переправки товара иностранным заказчикам фигурант хотел использовать сервисы международных грузоперевозок. А чтобы скрыть нелегальный экспорт, пытался внести недостоверные сведения в товарно-транспортные декларации.

Читай также:

"Сотрудники своевременно разоблачили сделку, поэтапно задокументировали ее и тем самым предотвратили нелегальный вывоз за границу авиационных агрегатов и программного обеспечения", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Читай также:

В настоящее время идет расследование для установления источников происхождения и конечного получателя вертолетного оборудования. Дополнительно готовятся материалы для передачи изъятого имущества на нужды Вооруженных сил Украины.

Ранее мы писали, что Служба безопасности ликвидировала международный канал нелегального вывоза из Украины комплектующих к боевым самолетам. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK