Бренды продолжают уходить с платформы Маска из-за антисемитского контента и его оскорблений

Теперь на Х перестанет рекламироваться Walmart - самый большой работодатель США
Бренды продолжают уходить с платформы Маска из-за антисемитского контента и его оскорблений
Marques Thomas / unsplash.com

Walmart, крупнейший работодатель в США, прекратил размещение рекламы на платформе X, принадлежащей Илону Маску. Как заявил их представитель, компания нашла более эффективные платформы для охвата своей целевой аудитории.

"Мы не размещаем рекламу на X, поскольку нашли другие платформы для лучшего охвата наших клиентов", - сообщил представитель Walmart.

Истинными причинами этого решения, сообщает Reuters, стал не только антисемитский контент, но и оскорбительные высказывания Маска в отношении рекламодаталей. 

Кроме Walmart, напоминает британское информагентство, недавно приостановили размещение своей рекламы на платформе X также такие крупные компании как Apple, Walt Disney и Warner Bros Discovery. Это произошло после публикации отчета Media Matters, в котором утверждалось, что реклама брендов появлялась рядом с антисемитскими постами.

После выхода отчета X подала в суд на Media Matters for America, а владелец социальной сети миллиардер Илон Маск позволил себе использование ненормативной лексики в адрес брендов, которые начали убрирать свою рекламу с платформы после скандального поста Маска, в котором он поддержал антисемитскую теорию заговора.

Ранее мы писали, что Илон Маск намеревается сделать соцсеть X платной для всех пользователей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK