НАПК запустило открытую базу данных иностранных компонентов в оружии РФ и Ирана

База данных уже насчитывает более 2000 компонентов, используемых РФ и Ираном в вооружениях и военной технике.
НАПК запустило открытую базу данных иностранных компонентов в оружии РФ и Ирана
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине запускают первую в мире открытую базу данных иностранных компонентов в оружии России и Ирана на портале "Война и санкции". Об этом сообщили в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Читай также:

База данных уже насчитывает более 2000 компонентов, используемых РФ и Ираном в разного рода БПЛА, ракетах, системах радиоэлектронной борьбы и многих других видах вооружения и военной техники.

"Демократический и цивилизованный мир должен объединиться вокруг нераспространения своих технологий к агрессорам. Только так мы способны обеспечить мир, безопасность и стабильность на глобальном уровне. Именно с этой целью была создана единая база данных компонентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время база данных содержит информацию об иностранных компонентах, найденных в российском и иранском вооружении, которое используется РФ в течение полномасштабного вторжения против Украины, начиная с 24 февраля 2022 года.

Читай также:

В НАПК добавили, что раздел "Иностранные компоненты в оружии" будет регулярно обновляться и совершенствоваться. Так, впоследствии планируется добавить возможность подписки на обновление списка. 

Ранее мы писали, что РФ пытается расширить сотрудничество с КНДР и хочет приобрести снаряды для использования в войне против Украины, о чем свидетельствуют разведданные, полученные США.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK