Украинки могут получить до 25 тысяч долларов на открытие детсада: что нужно делать

Украинки, мечтающие открыть свой бизнес по уходу за детьми младше 3 лет, могут получить гранты.
Украинки могут получить до 25 тысяч долларов на открытие детсада: что нужно делать
Иллюстративное фото / Getty Images

Международная организация труда запустила учебную программу для украинок из Киевской и Житомирской областей, мечтающих открыть свой бизнес по уходу за детьми младше 3 лет. Об этом говорится на портале "Дія.Бізнес".

Читай также:

"Целью проекта является содействие предпринимательству, продвижение гендерного равенства, а также повышение доступности услуг качественного ухода за детьми, что позволит женщинам с детьми в Украине выйти на рынок труда", - говорится в сообщении.

Для обучения отберут 30 участниц. Они пройдут 5-дневный интенсивный курс, который включает основные аспекты предпринимательской деятельности в секторе ухода за детьми. Участницы получат представление об управлении бизнесом, лицензировании, финансовом планировании.

После завершения курса будут отобраны 4 лучшие бизнес-планы. Победители получат гранты до 25 тысяч долларов США для запуска своих мини-детсадов.

Читай также:

Для участия нужно заполнить форму по ссылке. Дедлайн подачи заявок - 25 декабря 2023 года.

Ранее мы писали, что Международная организация по миграции в рамках проекта "Развитие сплоченных общин в Днепропетровской области" объявила грантовую программу для малого и микробизнеса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK