"Нафтогаз" полностью завершил интеграцию облгазов

По предварительным расчетам, в 2024 году отчисления в государственный бюджет операторами ГРМ составят более 5 млрд гривен.
"Нафтогаз" полностью завершил интеграцию облгазов
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В течение 2023 года НАК "Нафтогаз Украины" полностью завершил интеграцию облгазов и горгазов. Об этом сообщил глава Группы "Нафтогаз" Алексей Чернышов.

Читай также:

"Это большая ответственность, поскольку вместе с этим значительно выросло количество наших клиентов. Однако это был необходимый шаг, от которого зависят стабильность критической инфраструктуры, работа бизнеса и комфорт украинцев. В условиях рисков постоянных обстрелов и возможных блекаутов газоснабжение должно быть бесперебойным. Благодарю всех, кто работает для обеспечения наших городов и сел газом", - рассказал он.

По словам Чернышова, операционный контроль над региональными предприятиями дал возможность государству не только обеспечить бесперебойное газоснабжение, но и положить конец разнообразным схемам, из-за которых государственный бюджет недополучал миллиарды гривен.

Читай также:

Глава "Нафтогаза" также отметил, что, по предварительным расчетам, в 2024 году отчисления в государственный бюджет операторами ГРМ составят более 5 млрд гривен.

"Это не только сохранение 50 тысяч рабочих мест и миллиардов отчислений, которые будут наполнять государственную казну. Это и возможность качественного контроля обеспечения газоснабжением, и новый удобный сервис почти для 10 миллионов абонентов в виде одной понятной платежки", - подытожил Чернышов.

naftogaz.com

Ранее мы писали, что под контроль государства перешли 27 газораспределительных предприятий. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK