Заместителя мэра одного из городов в Одесской области поймали на взятке - СБУ

СБУ разоблачила на "откатах" заместителя мэра одного из городов в Одесской области.
Заместителя мэра одного из городов в Одесской области поймали на взятке - СБУ
СБУ разоблачила на "откатах" заместителя мэра одного из городов в Одесской области / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила на "откатах" заместителя городского головы - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства одной из местных общин в Одесской области. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

По материалам следствия, в обмен на взятку чиновник обещал предпринимателям победу в "строительном" тендере, финансируемом из бюджета города. Сумма неправомерной выгоды составила 10% от общей стоимости подряда.

"В случае отказа платить "откат" чиновник угрожал создать бизнесменам искусственные препятствия при рассмотрении и согласовании тендерной документации", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства фигурантом денег за "разрешение" на проведение ремонта в помещениях мобилизационного отдела горсовета. Правоохранители задержали чиновника при передаче ему всей суммы взятки.

Читай также:

Сейчас ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что правоохранители задержали львовского бизнесмена, одного из крупнейших поставщиков Министерства обороны Украины. Он предлагал 500 тысяч долларов США одному из руководителей Главного следственного управления ГБР. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK