Украина работает над продлением "экономического безвиза" с ЕС, - Шмыгаль

Благодаря "экономическому безвизу" украинский бизнес сможет и дальше продавать свои товары в страны ЕС без квот, пошлин или тарифов.
Украина работает над продлением "экономического безвиза" с ЕС, - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Украина работает над продлением "экономического безвиза" с Европейским Союзом, который позволит украинскому бизнесу продавать свои товары в страны ЕС без квот, пошлин или тарифов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Украина работает над продлением "экономического безвиза" с ЕС. Благодаря этому украинский бизнес сможет и дальше продавать свои товары в Евросоюз без каких-либо квот, пошлин или тарифов", - отметил он.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина ожидает конструктивную позицию в этом вопросе среди европейских соседей.

Шмыгаль также рассказал, что обсудит этот вопрос с премьер-министром Польши Дональдом Туском во время его запланированного визита в Украину в этом месяце.

Читай также:

"Остановка блокировки границы со стороны Польши показывает, что мы можем находить общий язык во всех важных для наших стран вопросах. Когда на первое место ставим не политическую целесообразность и популизм, а прагматический подход", - добавил глава украинского правительства.

Ранее мы писали, что перемещение оружия и военной техники через государственную границу Украины будет происходить по аналогичной процедуре, что и в странах НАТО и ЕС.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK