"Укрнафта" в 2023 году ввела в эксплуатацию 8 новых скважин: сколько нефти добывается

Сообщается, что были запланированы 9 новых скважин, в конце 2023 года провели тендер на последнюю. Бурение начнется в ближайшие дни.
"Укрнафта" в 2023 году ввела в эксплуатацию 8 новых скважин: сколько нефти добывается
Иллюстративное фото / ukrnafta.com

За 2023 год ПАО "Укрнафта" ввело в эксплуатацию 8 новых скважин на Западе и Востоке Украины совокупным дебитом в 238 тонн нефти в сутки. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

По информации пресс-службы, 5 скважин сооружены собственными буровыми станками, 3 - с помощью подрядчиков, выигравших тендеры в государственной системе закупок Prozorro.

Отмечается, что были запланированы 9 новых скважин, в конце 2023 года провели тендер на последнюю. Бурение начнется в ближайшие дни.

Читай также:

"На 2024 год планируем начать возведение 30 новых скважин на Востоке и Западе страны, часть из которых могут стать переходными из-за полной загруженности собственных станков и небольшой емкости рынка бурения в Украине. Возможно, мы сможем ускорить процессы благодаря сотрудничеству с международными и украинскими партнерами", - прокомментировал директор ПАО "Укрнафта" Сергей Корецкий.

Ранее мы писали, что ПАО "Укрнафта" запустило в работу очередную высокодебитную скважину на Востоке Украины. Начальный дебит нефти составляет 51,4 тонны в сутки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK