Поставил ВСУ некачественную одежду на 25 млн грн: подозревается директор частного предприятия

Поставленная одежда некачественная, не отвечает утвержденным техническим условиям и не может использоваться по целевому назначению в ВСУ.
Поставил ВСУ некачественную одежду на 25 млн грн: подозревается директор частного предприятия
Сообщено о подозрении директору ЧП, который поставил ВСУ некачественную одежду / gp.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении директору частного предприятия, который поставил ВСУ некачественную одежду на 25 млн грн. Об этом рассказали в Офисе Генерального прокурора.

Читай также:

Так, директору частного предприятия уведомлено о подозрении в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, в конце 2022 года подозреваемый заключил договор с одной из воинских частей в Киеве на поставку зимней форменной одежды для защитников Украины. Денежные средства для обеспечения одеждой подразделений ВСУ были выделены на основании решений КМВА из бюджета местной администрации.

Установлено, что поставленная одежда некачественная, не отвечает утвержденным техническим условиям и не может использоваться по целевому назначению в ВСУ.

Читай также:

В результате противоправных действий подозреваемого государству причинено более 25 млн грн убытков. В настоящее время ему избрана мера пресечения.

Ранее мы писали, что в Украине разоблачили директора частной фирмы на поставке некачественной форменной одежды для Вооруженных сил более чем на 35 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK