В Одесской области продавали поддельную обувь: изъято более 100 тыс пар "брендовых" кроссовок

"Брендовые" кроссовки оптом и в розницу продавались на рынках и в торговых центрах Одессы и области, а также в интернет-магазинах.
В Одесской области продавали поддельную обувь: изъято более 100 тыс пар "брендовых" кроссовок
В Одесской области разоблачили сеть по продаже поддельной обуви / esbu.gov.ua

В Одесской области изъяли более 100 тыс. пар кроссовок, продававшихся под видом известных брендов спортивных товаров. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Отмечается, что к правоохранителям обратились представители трех мировых марок спортивных товаров и сообщили о продаже на территории Одесской области поддельной продукции. Реализация подделок нанесла предприятиям материальный ущерб в особо крупных размерах.

"В ходе расследования детективы установили одесситку, создавшую разветвленную сеть торговых точек продаж контрафакта в регионе. "Брендовые" кроссовки оптом и в розницу продавались на рынках и в торговых центрах Одессы и области, а также в интернет-магазинах", - говорится в сообщении.

Читай также:

Установлено, что незаконной деятельностью фигурантка занималась более 10 лет.

Детективы провели 7 обысков в местах хранения и реализации фальсифицированной спортивной обуви и изъяли имущество почти на 140 млн грн. Речь идет о товарах, транспортном средстве, банковских карточках, черновых записях, копиях учредительных документов, почтовых накладных, компьютерной технике и наличных, полученных от незаконной деятельности.

Читай также:

В настоящее время устанавливается полный круг причастных к незаконной деятельности лиц. Досудебное расследование по ч. 3 ст. 229 УК Украины продолжается.

Ранее мы писали, что в Кировоградской области разоблачили масштабное производство контрафактной одежды. На фабрике подделывали торговые марки более 20 известных люксовых брендов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK