Осторожно, подделка: на Волыни обнаружили подпольное производство бытовой химии

В подпольном цехе дельцы изготовляли продукцию и наклеивали этикетки с названиями известных торговых марок.
Осторожно, подделка: на Волыни обнаружили подпольное производство бытовой химии
На Волыни изъяли более 80 тонн фальсифицированной бытовой химии / esbu.gov.ua

В Волынской области разоблачили организованную преступную группу в составе 8 человек, которые изготовляли фальсифицированные стиральные и моющие средства. Подпольное производство бытовой химии было организовано в арендованном помещении. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Так, было установлено, что житель Луцкого района для изготовления и продажи нелегальной продукции привлек соучастников. Вместе они приобрели оборудование и сырье, необходимые для производства стиральных средств, тару для расфасовки и наклейки с логотипами иностранных брендов.

"На упакованную продукцию клеили этикетки с названиями известных торговых марок, права интеллектуальной собственности на которые принадлежат иностранным компаниям. В дальнейшем под видом оригинала товар продавали через сеть "Интернет" по ценам ниже рыночных. Реализовывали бытовую химию оптом и в розницу", - говорится в сообщении.

Сотрудники БЭБ провели ряд обысков и изъяли более 80 тонн фальсифицированной бытовой химии. Ориентировочные убытки, нанесенные компаниям-правообладателям торговых марок, составляют 1,5 млн грн.

Читай также:

В настоящее время 8 фигурантам сообщили о подозрениях в совершении преступления по ч. 3 ст. 229 УК Украины.

Ранее мы писали, что детективы Бюро экономической безопасности пресекли незаконную деятельность подпольного производства алкогольных напитков в одном из районов Одессы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK