"Нарушение принципов солидарности": Зеленский прокомментировал ситуацию на границе с Польшей

Зеленский поручил Шмыгалю обсудить с премьером Польши ситуацию на границе.
"Нарушение принципов солидарности": Зеленский прокомментировал ситуацию на границе с Польшей
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал ситуацию на украинско-польской границе как "явное нарушение принципов солидарности". Об этом он сообщил в вечернем видеообращении 15 февраля.

Читай также:

По словам главы государства, он поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю срочно переговорить с польским коллегой.

"Мы в Украине воспринимаем как очевидное нарушение принципов солидарности происходящего и продолжающегося в отношении наших граждан и украинских грузов. Украинское зерно на асфальте - это не просто несколько драматических кадров. Это свидетельство того, как эмоции могут становиться опасными", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что, несмотря на все, необходимо защищать добрососедство и солидарность, которые меняют историю всей Европы к лучшему.

Читай также:

"И мы должны вместе с Польшей определить общее отношение, в частности, к импорту российского зерна и другому импорту из России на территорию стран Европы, чтобы защитить наши общества и, в частности, фермеров - и украинских, и польских. И должны всегда договариваться между собой - украинцы и поляки, чтобы наш общий враг в Москве не мог развернуть конфликты в нашем пограничье против и экономики, и границ, и суверенитета каждого из нас", - добавил президент.

Ранее мы писали, что с 15 февраля 2024 года украинские перевозчики планируют начать акцию протеста в ответ на действия польских фермеров, блокирующих движение грузовиков через украинско-польскую границу. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK