Ситуация на границе с Польшей обостряется: в ГПСУ сообщили о жесткой блокаде

Поляки начали жесткие ограничения движения транспорта на границе с Украиной.
Ситуация на границе с Польшей обостряется: в ГПСУ сообщили о жесткой блокаде
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

Польские протестующие ужесточили блокирование движения транспортных средств на границе с Украиной. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе. 

Читай также:

В частности, в рамках акции протеста польских фермеров в обоих направлениях полностью заблокировано движение грузовиков через пункт пропуска "Медика-Шегини". Срок завершения такой блокировки неизвестен.

У пункта пропуска "Долгобычув-Угринов" протестующие озвучили намерение перекрыть движение для всех видов транспорта до 17:00 20 февраля.

Читай также:

С 13:00 до 16:00 по киевскому времени протестующие намерены ограничить движение автобусов, грузовых и легковых транспортных средств в обоих направлениях пограничного пункта "Зосин-Устилуг". Однако обещают пропускать только грузовые автомобили с гуманитарной помощью.

В пункте пропуска "Корчова-Краковец" до 21:00 20 февраля протестующие планируют блокировать движение всех грузовиков на выезд из Польши, кроме перевозящих критические грузы. При этом автобусы, микроавтобусы, легковые автомобили в оба направления смогут двигаться беспрепятственно.

Протестующие с 13:00 20 февраля полностью заблокировали движение на пункте пропуска "Гребене-Рава-Русская" в обоих направлениях всех категорий транспортных средств, кроме тех, которые везут критически важные грузы и гуманитарную помощь.

Читай также:

К 19:00 организаторы протеста намерены полностью заблокировать движение грузового транспорта на пункте пропуска "Дорогуск-Ягодин" в обоих направлениях.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский раскритиковал блокирование польскими фермерами пунктов пропуска на границе с Украиной.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK