Минобороны заключило первый прямой контракт со шведским производителем

Сотрудничество с иностранными партнерами - это приоритет Минобороны, который позволит улучшить обеспечение ВСУ и укрепить боеспособность.
Минобороны заключило первый прямой контракт со шведским производителем
Украинский военный / facebook.com/GeneralStaff.ua

"Агентство оборонных закупок" Министерства обороны Украины заключило первый прямой контракт со шведским производственным предприятием. Это позволит улучшить обеспечение ВСУ, сообщили в Минобороны.

Читай также:

"Сотрудничество с иностранными партнерами - это приоритет Минобороны, который позволит улучшить обеспечение Вооруженных сил Украины и укрепить боеспособность", - подчеркнул заместитель министра обороны Дмитрий Клименков.

Отмечается, что контракт стал возможным благодаря поддержке "Администрации оборонных материалов Швеции, FMV" в рамках Соглашения о сотрудничестве между FMV и Министерством обороны Украины, которое было подписано на саммите НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года.

"Путь в тысячу миль начинается с первого шага. И на этом пути еще много проектов, которые мы должны реализовать в партнерстве с нашими коллегами из FMV для обеспечения неотложных потребностей Вооруженных сил Украины, но этот первый шаг является ответственным и важнейшим", - прокомментировала директор "Агентства оборонных закупок" Марина Безрукова.

Читай также:

Сотрудничество со шведской администрацией оборонных материалов позволяет ускорить развитие собственного агентства и осуществлять дальнейшие закупки, опираясь на лучший европейский опыт прозрачности процесса приобретения необходимых изделий за счет использования и реализации лучших европейских моделей.

Согласованный сторонами в начале февраля в Стокгольме план действий, кроме запланированных контрактов, предусматривает возможность подключиться к текущим шведским закупкам уже сейчас.

Читай также:

"Опыт нашего сотрудничества по этому первому контракту позволит проложить путь для многих последующих контрактов в ближайшее время и укрепить Вооруженные силы Украины", - добавил генеральный директор FMV Горан Мортенссон.

Ранее мы писали, что Укроборонпром будет складывать стрелковое оружие в соответствии со стандартами НАТО по лицензионному соглашению с Česká zbrojovka.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK