Вертолеты и самолеты: арестовано имущество бизнесменов из Крыма, которые финансируют войну

Речь идет о 4 воздушных судах Ми-2 и 2 самолетах АН-2 (Antonov-2).
Вертолеты и самолеты: арестовано имущество бизнесменов из Крыма, которые финансируют войну
Суд арестовал четыре вертолета и два самолета бизнесменов из Крыма / gp.gov.ua

Прокуроры Черкасской области обеспечили арест имущества, принадлежащего крымским предпринимателям. Они причастны к финансированию вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Читай также:

Речь идет о 4 воздушных судах Ми-2 и 2 самолетах АН-2 (Antonov-2).

В феврале 2024 года было сообщено о подозрении 9 украинским предпринимателям, зарегистрированным на территории АР Крым. Они занимаются рекреационным и агропромышленным предпринимательством.

Читай также:

Установлено, что в собственности общества с ограниченной ответственностью, где подозреваемые являются учредителями и конечными бенефициарами, находится ряд объектов движимого имущества.

С целью блокирования движимых активов и предотвращения их перерегистрации на подставных лиц во избежание дальнейшей конфискации имущества по ходатайству прокурора наложен арест на вертолеты и самолеты, принадлежащие обществу. Также арестованы имущество и корпоративные права предпринимателей более чем на 35 млн грн.

Читай также:

Следствие также установило, что после аннексии полуострова эти предприятия переоформили предприятия в соответствии с требованиями законодательства РФ. Сейчас они ведут свою хозяйственную деятельность с РФ и платят налоги, финансируя страну-агрессора.

Ранее мы писали, что по материалам Службы безопасности Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Министерства юстиции о передаче в доход Украины имущества подсанкционной российской корпорации "Ростех". Речь идет о грузопассажирском самолете АН-140-100.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK