Питание военных: Минобороны предотвратило поставку 264,09 тонн некачественных продуктов

Минобороны системно проводит проверки на складах компаний до поставок в подразделения.
Питание военных: Минобороны предотвратило поставку 264,09 тонн некачественных продуктов
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

В феврале 2024 года инспекторы Министерства обороны предотвратили поставку 264,09 тонн некачественных продуктов в воинские части. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Читай также:

В прошлом месяце представители Центрального управления контроля качества проверили продовольствие на складах компаний-поставщиков до отгрузки в подразделения.

По словам заместителя министра обороны Виталия Половенко, Минобороны системно проводит проверки на складах компаний до поставок в подразделения. Если инспекторы фиксируют испорченные продукты, поставщик должен заменить партию.

"Некоторые недобросовестные компании наносят ущерб государству. Например, на уровне оперативно-стратегических группировок войск только за февраль недопоставили продукции на сумму 36 479 997,10 гривен. В частности, поставки срывают компании, систематически не выполняющие свои обязанности. Мы будем открыто сообщать обществу относительно всех вопросов по поставкам пищевого обеспечения. В любых обстоятельствах наши военные не должны испытывать никаких проблем с качеством пищи", - добавил Половенко.

Читай также:

По условиям договора поставщик в течение 24 часов должен заменить испорченную продукцию качественной. Замминистра подчеркнул, что предприятия, которые срывают условия договора, ожидают штрафные санкции.

Ранее мы писали, что Минобороны внедряет новую архитектуру закупок продуктов для ВСУ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK