В Украине действуют программы для создания и развития ветеранского предпринимательства

Среди ветеранов существует огромный запрос на начало собственного бизнеса или расширение уже существующих проектов.
В Украине действуют программы для создания и развития ветеранского предпринимательства
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине среди ветеранов и ветеранок существует огромный запрос на начало собственного бизнеса или расширение либо развитие уже существующих проектов. Какие программы для ветеранского предпринимательства действуют в стране, рассказали в Минветеранов.

Читай также:

В частности, Украинский ветеранский фонд Минветеранов уже два года оказывает финансовую поддержку ветеранскому предпринимательству через конкурсные программы. К участию в программе от УВФ "Следует начать собственное дело" поступило рекордное количество заявок - 219 проектов. 

Также действует программа микрофинансирования от Украинского ветеранского фонда Минветеранов: возмещение 20 тыс. грн на покупку товаров и оборудования для ведения собственного дела.

Читай также:

Кроме того, в настоящее время доступен ряд программ и грантов от правительства, министерств и ведомств, которыми могут воспользоваться ветераны, ветеранки и члены их семей:

  • Грант для ветеранов и членов их семей "є-Робота" (250 000 - 1 000 000 грн).
  • Грант на собственное дело до 250 тыс. грн.
  • Грант на сад (до 400 тыс. грн за га, проект Минагрополитики).
  • Грант на перерабатывающее предприятие до 8 млн грн (Минэкономики).
  • Seeds of Bravery: Грантовая поддержка украинским технологическим стартапам и малым и средним предприятиям.

Читай также:

"Минветеранов планирует пойти еще дальше, например, будем предлагать предоставить доступ к госзаказу, потому что сегодня ветеранский бизнес также об обеспечении потребностей фронта. Кроме того, работаем над расширением возможностей информационно-консультационного сопровождения и обучения, что будет включать все этапы внедрения кейс-менеджмента", - отмечает и.о. министра по делам ветеранов Александр Порхун.

Ранее мы писали, что 474 украинца признаны победителями четвертой в 2024 году волны грантовой программы "Собственное дело". Они получат от государства 113 млн гривен на начало или расширение своего бизнеса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK