ГБР обнаружило новое имущество братьев Медведчука и Казака, которое пытались скрыть

Общая стоимость выявленного имущества составляет около 16 млн грн.
Разыскано новое скрытое имущество братьев Козака и Медведчука / gp.gov.ua
Разыскано новое скрытое имущество братьев Козака и Медведчука / gp.gov.ua

Суд арестовал и передал в управление Национальному агентству по выявлению активов (АРМА) скрытую от фискальных органов новую партию имущества предприятия "Бетонбуд", которым владели родные братья обвиняемых в госизмене экс-нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Правоохранители установили, что на балансе предприятия, которое ГБР передало в управление государства, находится неучтенное имущество: ангар для сыпучих материалов, оборудование для производства бетона, склад и офисное помещение.

Общая стоимость выявленного имущества составляет около 16 млн грн.

Читай также:

Отмечается, что ранее по ходатайству Бюро в управление государства перешел завод по производству кирпича во Львовской области стоимостью более 5 млн долларов США. Предприятие годами уклонялось от уплаты налогов, направляя доходы на финансирование вооруженной агрессии России против Украины.

Напомним, суд арестовал дополнительные активы, принадлежавшие братьям экс-нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости