Шмыгаль назвал количество официальных безработных

С начала карантина количество безработных, по версии премьер-министра, выросло почти вдвое
Шмыгаль назвал количество официальных безработных
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 12 марта по 11 июня 2020 года статус безработных получили 276 тысяч украинцев.

Об этом заявил на пресс-брифинге премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"На данный момент, по последним данным, количество зарегистрированных безработных – более 514 тыс. человек. Для сравнения, на 12 марта, когда мы ввели карантин, это была 361 тысяча. В целом с начала карантина статус безработного получили 276 тыс. человек. Сегодня трудоустроено 142,7 тыс. человек из тех, кто получил статус безработного", - рассказал он.

Читай также:

По его словам, огромную роль в процессе трудоустройства безработных сыграла программа "Большое строительство", особенно в сфере дорожного строительства.

Ранее мы писали о том, что на фоне пандемии коронавируса в мире резко выросла безработица. Не обошла эта проблема и Украину, где из-за карантина по состоянию на 1 июня работу потеряли 510 тысяч человек. Однако это только официальные цифры, которые озвучивает Государственная служба статистики – реальные могут быть в несколько раз больше.

Читай также:

Напомним, что Кабинет министров Украины ожидает рост уровня безработицы в стране до 9,5% в 2020 году. Также мы писали о том, сколько украинцев потеряли работу на карантине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK