Какие вакансии в 2020 году востребованы за границей: Список

На формирование этого списка влияет большое количество факторов - сезонный, промышленный, географический и т.д.
Какие вакансии в 2020 году востребованы за границей: Список
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Рынок труда в Украине уже к осени активизируется практически в докарантинных объемах. То же самое будет и в мире, говорят эксперты. При этом список наиболее востребованных вакансий в разных странах отличается очень существенно.

Об этом сообщает "Сегодня".

Читай также:

На формирование этого списка влияет большое количество факторов - сезонный, промышленный, географический и т.д. Так, в Украине нужны кассиры, водители, профессиональные айтишники, телеком, маркетинг, административный персонал, говорят рекрутеры и аналитики.

"Анализ вакансий, которые размещали зарубежные европейские работодатели в течение 2020 года и предусматривали трудоустройство иностранцев (украинцев в частности), показывает, что хотя каждая страна имеет свои особенности, есть и общие тенденции. Так, например, в ТОП-5 вакансий во всех анализируемых странах вошли такие профсферы, как ИТ, телеком и транспорт. В большинстве стран также фигурируют производство и строительство. Достаточно активный спрос на рабочий персонал", - говорят они.

Читай также:

А что за рубежом?

За границей популярны следующие вакансии:

  • Польша. Огромный спрос на электриков, сантехников, опалубщиков, каменщиков и разнорабочих на производство. Очень нужны также водители, представители сферы ИТ, бухгалтеры и строители.

  • Германия. Немцы заинтересованы в поиске врачей-интернов, торговых представителей, медсестер/медбратьев, уборщиков и кладовщиков. Вообще в Германии медики - одна из наиболее востребованных категорий.

  • Италия. Там часто ищут поваров на дому, операторов колл-центров, консультантов по онлайн-продажам, журналистов и торговых агентов.

  • Чехия. В этой стране самые популярные вакансии - это операторы на производства, водители каров, электрики, торговые представители и слесари.

  • Венгрия. Там актуальны электрики, охранники, повара, менеджеры по продажам и операторы в колл-центры.

"Как видим, несмотря на различия, что в Украине, что в Европе нужны представители рабочих специальностей", - отмечают авторы исследования.

Читай также:

16 июня Верховная Рада одобрила за основу законопроект №2365, который вносит существенные изменения в сферу заграничного трудоустройства. Теперь трудоустроиться за рубеж станет легче и дешевле.

Кстати, в этом июне заробитчане прислали в Украину меньше денег, чем обычно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK