Кабмин повысил зарплаты бюджетникам: Сколько теперь будут платить

В соотношении к новому размеру минимальной зарплаты новый оклад бюджетника будет составлять 44,5% от "минималки".
Кабмин повысил зарплаты бюджетникам: Сколько теперь будут платить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В связи с повышением минимальной зарплаты в Украине Кабинет министров повысил должностные оклады работникам бюджетной сферы. Пересмотренная тарифная сетка окладов вступает в действие с 1 сентября.

Такое решение правительство приняло на заседании 26 августа, сообщается на сайте Кабмина.

Читай также:

Постановлением Кабмина предусмотрено с 1 сентября 2020 повышения должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда единой тарифной сетки до 2225 гривен, что в соотношении к размеру минимальной зарплаты 5000 гривен будет составлять 44,5%. Также повышаются размеры должностных окладов работников по всем тарифным разрядам единой тарифной сетки. Это повышение рассчитывается исходя из оклада работника 1 разряда.

Предлагается поручить руководству учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы обеспечение в пределах фонда оплаты труда дифференциации заработной платы за счет установления соответствующих доплат, надбавок, премий, в зависимости от сложности, ответственности и условий выполняемой работы, квалификации работника, результатов его труда.

Читай также:

Напомним, что 25 августа Верховная Рада повысила минимальную зарплату до 5 тысяч гривен. Собственно повышение минимальной зарплаты планируется в три этапа - в сентябре 2020 года, январе и июле 2021 года. 7 августа президент Зеленский внес в Раду законопроект о повышении минимальной зарплаты. При этом только сентябрьское повышение 4 млрд грн расходов для бюджета ежемесячно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK