Учеба в Украине с 25 января: известны детали

Когда начнется учеба в Украине в школах и ВУЗах: разъяснение МОН
Учеба в Украине с 25 января: известны детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 25 января школы не могут проводить массовые мероприятия, а студентам запрещено будет обучаться в аудиториях, где собирается одновременно более 20 человек. При этом ограничения сильно отличаются для школ и ВУЗов. Такое разъяснение положений карантина опубликовал Кабинет Министров.

Читай также:

Министерство образования Украины разъяснило, что предыдущие ограничения будут действительны до 24 января, а с 25 – начнут действовать новые ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений.


Когда начнется учеба в Украине: Пояснение МОН с 25 января


Согласно документу, на период действия карантина запрещено посещать учебные заведения учащимися, если они будут проводить обучение в группах более 20 человек. Такой запрет не действует для учреждений дошкольного (детсадики), общего среднего (школы), внешкольного образования и специализированного художественного образования.

Запрещается по условиям нового карантина посещать учебные заведения, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% учащихся или персонала школы, ВУЗа.

Читай также:

Также под запрет попали массовые мероприятия, включая спектакли, праздники, концерты с участием детей из более чем одной группы или класса в присутствии зрителей.

Кроме того, во время карантина, самоизоляции подлежат учащиеся, которые прибыли в Украину для обучения в ВУЗах из государства или являются гражданами (подданными) государств с большими показателями распространения коронавируса.

  • Как сообщалось, с 25 января в Украине планируется выйти из локдауна и перейти к адаптивному карантину.
  • Ранее, вступил в силу  закон о новых штрафах для бизнеса, из-за которых посетитель без маски обойдется предпринимателю минимум в 3400 грн.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK