При каких нарушениях заробитчане не смогут попасть в Польшу: Комментарий генконсула

Украинские заробитчане должны соблюдать польские законы и иметь медицинскую страховку.
При каких нарушениях заробитчане не смогут попасть в Польшу: Комментарий генконсула
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинские заробитчане могут на три года лишиться права въезда на Польши, если допустят определенные нарушения.

Об этом рассказал генеральный консул Украины в Люблине (Польша) Василий Павлюк в эфире программы "Сегодня Утро" на канале "Украина 24".

"Первое, должно быть приглашение, подтвержденное воеводой, имеется в виду администрацией воеводы. В Украине много аферистов, которые продают фальсифицированные приглашения. Людей на границе задерживают, люди платят штрафы, их позже депортируют. И они потом не смогут въехать в страны ЕС на срок 3-5 лет", - сказал он.

Читай также:

Консул также подчеркнул, что украинские заробитчане должны соблюдать польские законы и иметь медицинскую страховку.

"Второе, если вы выезжаете за границу, вы должны понять - это другое государство, другие законы. Вы должны себя защищать, изучите, почитайте книжку, требования к иностранцам в том государстве, куда едете. Люди приезжают как из села в село. Ничего подобного. Это другое государство, другие законы. И страхуйтесь. Вы руку, ногу сломаете - за вас никто не будет платить. Вы будете платить, такая правда", – сказал он.

Читай также:

Ранее мы сообщали о том, в Украине участились случаи, когда мошенники предлагают работу за границей . Украинцам дали несколько советов о том, как не попасть в сети аферистов.

Кроме того, из-за пандемии коронавируса рабочие места в Европе сократились. Вместе с этим участились случаи депортации нелегально работающих украинцев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK