Учителя победителей международных олимпиад получат премии, — Зеленский

Президент не уточнил, когда и какие суммы начнут получать педагоги.
Учителя победителей международных олимпиад получат премии, — Зеленский
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал премии для учителей, которые готовили победителей международных олимпиад. 

Читай также:

Об этом глава государства заявил 1 октября во время встречи с победителями международных олимпиад, их учителями и победителями конкурса "Учитель года". При этом Зеленский не назвал точный или приблизительный размер премий. Также он не уточнил, когда именно начнет действовать такая инициатива.

"Кроме учеников, победителей международных олимпиад, премии президента Украины будут получать учителя, которые их подготовили", — сказал президент.

Читай также:

Отмечаем, что ученики, которые стали победителями на всеукраинской олимпиаде, получают премию в 20 тыс. грн., а победители международной — 100 тыс. грн. Кроме того, еще в начале текущего года Зеленский подписал указ об основании в Украине стипендий и премий за высокие результаты по ВНО и на олимпиадах.

Напоминаем, что Зеленский основал Фонд президента Украины по поддержке образования, науки и спорта. В частности, из средств Фонда также будут осуществляться выплаты президентских стипендий в размере 10 тыс. грн участникам ВНО, которые показали наивысшие результаты. Такие стипендии будут выплачивать ежемесячно в течение года.

Читай также:

Ранее мы писали, что Зеленский пообещал медикам и педагогам доступные кредиты на жилье. По словам президента, такие госпрограммы могут работать по схеме уже существующих или предлагать ипотеку под более низкие проценты.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK