Деньги на развитие хобби: в Кабмине рассказали о пилотном проекте

Украинец открыл бизнес за госденьги и вернул кредит путем уплаты налогов.
Деньги на развитие хобби: в Кабмине рассказали о пилотном проекте
Украинец открыл пасеку за государственные деньги / depositphotos

Министерство социально политики работает над реализацией пилотного проекта "Рука помощи". В ведомстве отмечают, что в его рамках украинцы получают деньги  на собственный бизнес и часто помощь от государства превращает хобби в собственное дело. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

Читай также:

В ведомстве сообщили, что проект действует в нескольких областях Украины, в том числе и в Харьковской области. Выяснилось, что в рамках проекта украинцы получают финансирование для развития своего бизнеса.

Например, в Харьковской области потенциальный предприниматель стал участником проекта "Рука помощи", в рамках которого мог получить до 70 тыс. грн. беспроцентной возвратной помощи на развитие бизнеса.

"У Сергея все получилось: и бизнес-план защитил, и заказанное оборудование, необходимое для расширения собственной пасеки, быстро получил", — рассказали в ведомстве.

Читай также:

Выяснилось, что долгое время мужчина занимался профессиональной фото- и видеосъемкой. А пчеловодство было его хобби. При этом основное занятие перестало приносить ему доход, потому что люди все меньше заказывали его услуги, а домашняя пасека не могла прокормить семью, потому что была небольшой.

Но в дальнейшем мужчина получила средства в рамках данного госпроекта и смог купить все необходимое, чтобы его хобби — пчеловодство стало основным источником дохода. Более того, он не возвращал государству те 70 тыс. грн. Дело в том, что за три года он как финансовое лицо предприниматель (ФЛП или ФОП) уплатил около 70 тыс. грн. налогов и сборов – столько же, сколько получил от государства на развитие предпринимательства. Эти деньги вошли ему в счет погашения ссуды.

Ранее мы писали, что в Украине работодатели ищут ТікТок-специалистов и предлагают до 30 тыс грн зарплаты.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK