Более 30% граждан Украины потеряли работу с начала войны - Милованов

Советник руководителя Офиса президента рекомендует компаниям ориентироваться на нужды войска, чтобы улучшить ситуацию.
Более 30% граждан Украины потеряли работу с начала войны - Милованов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Более 30% украинцев потеряли работу с началом полномасштабной войны. Об этом на брифинге сообщил президент Киевской школы экономики, советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов.

"За время активных боевых действий около 30% граждан Украины потеряли работу. Для того, чтобы улучшить ситуацию, я бы рекомендовал компаниям ориентироваться на нужды войска", - сказал эксперт.

Читай также:

По его словам, сейчас говорить о четком проценте падения ВВП не стоит. Эти цифры берутся из реальных данных, но из-за боевых действий нет возможности все сосчитать. 

"Просчет процента падения ВВП сейчас происходит по данным другой страны, где также были военные действия и экономика которой похожа на украинскую. Но эти прогнозы далеки от ситуации в Украине. Сейчас уже известно, что есть серьезные вызовы с агропромышленностью и внутренним сервисным рынком", - подчеркнул Милованов.

Читай также:

Он добавил, что сильная военная экономика - это не менее сильная экономика в тылу и возможность платить налоги.

"То, что во время войны у нас работают кафе, это возможность платить налоги, чтобы было за что покупать оружие", - отметил экономический эксперт.

Ранее мы писали, что, по данным статистики, в столице Украины на одну вакансию претендуют 10 безработных. Однако ситуация во всех отраслях разная.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK