Зарплаты в Украине стабилизировались за лето: Кому платят больше всего

Августовские зарплаты в большинстве профессиональных сфер воздерживаются от понижения.
Зарплаты в Украине стабилизировались за лето: Кому платят больше всего
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине уровень зарплат в большинстве профессий стабилизировался за лето. Дальнейшее понижение не планируется. Об этом сообщили в экспертно-аналитическом центре кадрового портала grc.ua.

Читай также:

В тройку профессиональных сфер, в которых платят самые высокие зарплаты, входят IT-сфера, руководители и консалтинг. Для этих специалистов в августе появилось больше вакансий с высокими окладами, так что средние зарплаты в сферах тоже повысились.

Специалистам в сфере информационных технологий в конце лета в открытых вакансиях в среднем предлагают зарплату 92 800 грн. По сравнению с предыдущим месяцем эта сумма увеличилась на 22% с 76 000 грн.

Читай также:

При этом руководителям и директорам предлагают в среднем 81 300 грн, что более чем наполовину больше, чем в июле. Ощутимо увеличились зарплаты, предлагаемые в открытых вакансиях в августе в сфере консультирования. В июле медианная зарплата, предлагаемая новым сотрудникам консалтинга, составляла 32 300 грн, в августе показатель средней зарплаты составляет 58 300 грн.

Кроме того, в десятку наиболее высокооплачиваемых сотрудников попали бухгалтеры и специалисты по управленческому учету и финансам предприятия. В августе в открытых вакансиях в этой сфере предлагают в среднем зарплату в размере 27 300 грн.

Более 20 тыс. гривен в среднем предлагают в августе также в сфере строительства и недвижимости (27 300 грн), в сфере маркетинг, реклама и PR (26 500 грн), в сфере закупок (26 400 грн).

grc.ua

В то же время наименьшие ежемесячные компенсации за работу получают специалисты без опыта и домашний персонал. Невысокие зарплаты также у охранников (в среднем 12 200 грн), представителей рабочих профессий (13 100 грн), у банковских работников (в среднем в открытых вакансиях 17 300 грн), в сфере добычи сырья (17 400 грн).

Ранее мы писали, что вследствие войны и сокращения производства многие граждане Украины остались без работы. Уровень безработицы стремительно вырос и во II квартале составил около 35%. Предприятия снизили зарплаты.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK