Кабмин упорядочил условия труда иностранных специалистов в Украине

Правительство упорядочило условия труда иностранцев в Украине.
Кабмин упорядочил условия труда иностранных специалистов в Украине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров упорядочил условия труда иностранцев и лиц без гражданства в Украине, утвердив образцы документов, необходимых для получения или продления срока соответствующих разрешений. Об этом сообщили в Минэкономики.

Читай также:

Отмечается, что решением, принятым на заседании правительства 24 января 2023 года, регулируются и приводятся в соответствии с требованиями действующего законодательства нормы по применению труда гиг-специалистов из числа иностранцев и лиц без гражданства по гиг-контрактам.

"Учитывая, что развитие IT - один из наших приоритетов, для обеспечения постоянных условий, способствующих развитию отрасли, был принят закон "О стимулировании развития цифровой экономики". Он гарантирует стабильность правового режима "Дія Сити" в течение 25 лет. Решением правительство урегулировало правовую коллизию, разрешив резидентам "Дія Сити" получать работы или услуги гиг-специалистов из числа иностранцев и лиц без гражданства по гиг-контрактам без получения разрешения", - рассказала первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

По предварительным данным, отрасль IT, несмотря на полномасштабную войну, демонстрировала в прошлом году рост. Так, по предварительным оценкам НБУ, объем экспорта телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг за февраль-ноябрь 2022 года вырос на 4% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года.

Объем экспорта телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг за январь-ноябрь 2022 года по сравнению с соответствующим периодом 2021 увеличился на 7,3% и составил 6,8 млрд долларов США.

Ранее мы писали, что к выполнению общественно полезных работ в рамках проекта "Армия восстановления" уже присоединились почти 5 тысяч безработных в десяти регионах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK