В Украине учеников 4-х и 9-х классов освободили от прохождения ГИА в 2023 году

Вступил в силу приказ МОН об освобождении учащихся от государственной итоговой аттестации.
В Украине учеников 4-х и 9-х классов освободили от прохождения ГИА в 2023 году
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине ученики 4-х и 9-х классов освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

"С целью сохранения жизни и здоровья детей в условиях военного положения ученики, завершающие в этом году получение базового среднего образования, не будут проходить государственную итоговую аттестацию", - говорится в сообщении.

Так, вступил в силу приказ Министерства образования и науки Украины от 11 января 2023 года №19 об освобождении учащихся от ГИА.

Читай также:

Отмечается, что в соответствующей графе в документе об образовании будет сделана запись "освобожден(а)", документы об образовании будут выдаваться на основании результатов годового оценивания.

"Такое решение облегчит завершение получения учениками базового среднего образования, особенно что касается психологической реабилитации детей, переместившихся из районов ведения боевых действий", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что с 14 февраля 2023 года начала работу полностью обновленная и по составу, и по функционалу Государственная квалификационная комиссия моряков при Администрации судоходства.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK