Рынок труда: каким специалистам проще всего найти работу в Украине

Работодатели ищут опытных трактористов, водителей, электриков, токарей, продавцов, поваров, пекарей, швей, слесарей, электрогазосварщиков.
Рынок труда: каким специалистам проще всего найти работу в Украине
Каких специалистов ищут работодатели / Getty Images

В Украине работодатели активно ищут квалифицированных рабочих с инструментом. Опытным водителям, электрикам, продавцам, поварам и швеям тоже будет не сложно найти работу. Об этом сообщили в Государственной службе занятости.

Читай также:

"Неизменной остается тенденция высокого спроса у работодателей квалифицированных рабочих с инструментом и работников по обслуживанию, эксплуатации оборудования и машин. Работодатели ищут опытных трактористов, водителей, электриков, токарей, продавцов, поваров, пекарей, швей, слесарей, электрогазосварщиков", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в течение января-августа 2023 года услугами Госслужбы занятости воспользовались более 523 тыс. граждан, из них 395 тыс. имели статус зарегистрированного безработного.

Читай также:

Пособие по безработице получали 255 тыс. человек. При этом новое рабочее место с помощью службы нашли 145,5 тыс. украинцев, из них 103,5 тыс. зарегистрированных безработных.

Ранее мы писали, что в Украине почти 48 тысяч безработных привлечены к выполнению общественно полезных работ в рамках проекта "Армия восстановления". Они получают не менее 6700 гривен в месяц.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK