Для украинских школьников за границей могут ввести единый электронный учет: детали

Была рассмотрена возможность введения единого электронного учета для ведения личных дел учащихся за границей.
Для украинских школьников за границей могут ввести единый электронный учет: детали
Иллюстративное фото / Getty Images

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий обсудили необходимость введения единого электронного учета украинских учеников, которые находятся за границей. Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.

Читай также:

"К примеру, достаточно много учеников получают образование или являются экстернами Государственного лицея "Международная украинская школа" (МУШ). Украинские личные дела для вступления в МУШ можно отправить по почте", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, однако вопрос заключается в системном решении для всех учащихся за границей. Была рассмотрена возможность введения единого электронного учета для ведения личных дел учащихся.

В ходе специального совещания под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук было предложено разрешить МУШ принимать личные дела учащихся в электронном виде, а также разработать соответствующие разъяснения.

Читай также:

Также было отмечено, что МУШ должен стать образовательным центром, который будет аккумулировать все сотрудничество с украинскими школами за рубежом.

Ранее мы писали, что в 2024 году национальный мультипредметный тест (НМТ) будет проведен не только в Украине, но и за ее пределами



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK