Министр финансов РФ перенес встречу с украинским коллегой по "долгу Януковича"

Министр финансов РФ перенес встречу с украинским коллегой по "долгу Януковича"
polituka.info

Читай также: Минюст: Наш закон позволит вернуть 50 млрд грн Януковича

Отменилась планировавшаяся ранее в Вашингтоне встреча главы Минфина РФ Антона Силуанова с министром финансов Украины Александром Данилюком по вопросу о так называемом “долге Януковича“, сообщает Интерфакс.

Во вторник, 27 сентября, стало известно, что Силуанов не будет участвовать в осенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка и заседании финансовой G20 в Вашингтоне 6-9 октября. Соответственно, отменилась и планировавшаяся ранее в Вашингтоне встреча с министром финансов Украины Александром Данилюком по вопросу о долге перед РФ по евробондам на $3 млрд - “долге Януковича“.

Читай также: Кремль считает долг по “бондам Януковича“ долгом Украины

“Надеемся перенести встречу на более поздний срок, надеемся, что она произойдёт на территории посредника, в данном случае - ФРГ“, - сказал Силуанов журналистам. “Возможно, в Германии встретимся“, - добавил он.

Напомним, 26 июля, министр финансов Александр Данилюк сообщил, что Украина не должна возвращать России долги по “бондам Януковича“. “Это был политический кредит, который нас заставили взять“, - пояснил министр.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK