Молодым семьям станет проще получить льготный кредит на жилье

Правительство увеличило уставный капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
Молодым семьям станет проще получить льготный кредит на жилье
depositphotos.com

Кабинет министров Украины увеличил уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству“ на 24 млн грн. Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник, 11 октября.

Читай также: В Украине изменили правила раздела недвижимости при разводе

“Проект предусматривает увеличение уставного капитала на 24 млн грн, что даст возможность обеспечить потребность молодых семей и одиноких молодых граждан в льготном кредитовании“, - сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк в ходе заседания.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил аппарату Кабмина проанализировать эффективность работы Фонда и предоставить информацию министрам.

“У нас в стране есть Фонд содействия молодежному жилищному строительству, но есть ли у нас содействие молодежному строительству? (.. ) Нам нужно проанализировать деятельность Фонда. Сколько он администрирует средств, сколько мы расходуем на его содержание“, - сказал он.

В свою очередь, министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что в настоящее время деятельность Фонда фактически заморожена.

Читай также: Какие квартиры покупают и арендуют в Киеве

“Фонд не наполняется из государственного бюджета. Сейчас только по кредитам, которые выданы в предыдущие годы, частично погашаются проценты. По новым кредитам Фонд не погашает проценты, фактически там работа заморожена. Нам нужно думать, как возобновить его деятельность“, - отметил министр.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада усовершенствовала механизм регистрации прав на недвижимость. Изменения направлены на усовершенствование системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Смотри также - Как правильно высчитать площадь стен в квартире:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK