Аудитор PwC отреагировал на иск ПриватБанка на 3 млрд гривен

Аудитор считает действия банка безосновательными и готов защищать свою позицию
Аудитор PwC отреагировал на иск ПриватБанка на 3 млрд гривен
depositphotos.com

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers не получала никаких официальный документов, связанных с иском ПриватБанка на сумму 3 млрд гривен. Об этом заявили в пресс-службе украинской PwC.

Читай также: Иск ПриватБанка против PwC привлек внимание в Британии

“PwC (Украина) известна информация о том, что Приватбанк подал иск в суд на Кипре против PwC (Кипр) и PwC (Украина). Заметим, что PwC (Украина) не были предоставлены никакие официальные документы, связанные с данным иском, поэтому компания не в состоянии подробно прокомментировать этот вопрос. По нашему мнению, указанные действия являются безосновательными, мы решительно защищать свою позицию в случае необходимости“, - говорится в сообщении.

Как рассказали в PwC, аудит финотчетности ПриватБанка в 2013-2015 гг. осуществлялся в полном соответствии с международными стандартами аудита. При этом в 2015 г. аудитор предупреждал о рисках банковских операций со связанными лицами.

“Финансовая отчетность ПриватБанка по 2016 показывает, что до сегодняшнего дня новое руководство банка не проглядывало никаких сумм, указанных в отчетности за 2015 год. В финансовой отчетности за 2016 руководство банка отметило, что в течение октября-ноября 2016 (после предоставления аудиторского заключения в 2015 г.) были реструктуризированы кредиты на сумму более 137 млрд гривен - с изменением валюты кредитов, процентных ставок, условий погашения и залога по кредитам . В конце 2016 г. были признаны убытки от обесценения этих кредитов общей суммой 135 млрд гривен.

Читай также: Кабмин одобрил ликвидацию районных налоговых инспекций

Напомним, ПриватБанк подал в суд иск на 3 млрд долларов против PwC за нарушения при проведении аудита банка в 2013-2015 годах.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK