Порошенко подписал важный для шахтеров закон

В Администрации президента считают, что реализация закона уменьшит социальную напряженность среди шахтеров
Порошенко подписал важный для шахтеров закон
depositphotos.com

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины “О внесении изменений в закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2018 год“. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Эксперт рассказал, почему украинцев не спасут зарплаты в 100 тыс. гривен

Закон предусматривает в госбюджете-2018 направить бюджетные назначения по специальному фонду, установленные Министерству энергетики и угольной промышленности по бюджетной программе “Поддержка внедрения рынка электроэнергии“ общим объемом 1,4 млрд гривен на господдержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции, путем изменения наименования указанной бюджетной программы “Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции“.

В Администрации президента считают, что реализация закона уменьшит социальную напряженность среди шахтеров, поскольку средства этой бюджетной программы будут направлены, в том числе, на погашение задолженности по оплате труда.

Читай также: Названы самые высокие зарплаты в Украине

Законом также расширены источники формирования средств для финансирования указанной госпрограммы и включены в них конфискованные средства и средства, полученные от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения.

Напомним, в середине июля Верховная Рада выделила 1,4 млрд гривен на долги шахтерам.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK