Медикам повысят заработную плату: Кто получит надбавки

На сегодня заработная плата медика в Украине является одной из наиболее низких в Европе
Медикам повысят заработную плату: Кто получит надбавки
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские медики с 1 сентября 2020 года получат повышенную зарплату - на это будет выделяться 2 млрд гривен ежемесячно.

Об этом сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

Повышение зарплат, которое инициировано личным распоряжением президента Украины Владимира Зеленского, окажется весьма существенным.

Читай также:

"Зарплата врача второго звена может вырасти на 70% от ставки, медсестры – на 50%, санитара – на 25% от минимальной зарплаты. К примеру, нынешняя тарифная ставка врача-хирурга-чуть больше 5 тысяч гривен. После повышения с сентября – он будет получать более 10 тысяч", - сказано в сообщении.

В канале отметили, что сейчас заработная плата медика в Украине является одной из наиболее низких в Европе. С этой ситуацией планируют бороться.

Читай также:

"Это недопустимо для цивилизованной страны, тем более – в условиях осложненной эпидемической ситуации, отметил Президент. Запланированное повышение коснется всех врачей, а не только тех, кто задействован в борьбе с COVID-19", - говорится в сообщении.

Ранее Кабинет министров анонсировал повышение прожиточного минимума до реальной величины - об этом сказала, в частности, и министр социальной политики.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK