Интернет 4G подключили для полумиллиона украинцев

По состоянию на начало августа 2020 года к сети 4G подключены 17585 населенных пунктов на территории всей Украины
Интернет 4G подключили для полумиллиона украинцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

За июль 2020 года к мобильному интернету 4G подключены 1999 населенных пунктов Украины. Более 434 тысяч украинцев впервые получили доступ к 4G-связи.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

По состоянию на начало августа 2020 года к сети 4G подключены 17585 населенных пунктов на территории всей Украины. Мобильные операторы, которые занимаются подключением, смогли договориться о первой очередь перераспределения частот, совместном использовании оборудования и начали оказание услуг интернета.

Читай также:

В июле операторами строилась сеть 4G в диапазоне 900 МГц в областях на западе Украины. 4G теперь доступен на территории Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Тернопольской, Ровенской областей, в ближайшее время подключат еще четыре области - Черновицкую, Хмельницкую, Житомирскую, Винницкую.

Планируется, что до конца года к сети 4G украинскими мобильными операторами будут подключены Одесская, Киевская, Черкасская, Николаевская, Кировоградская, Полтавская, Черниговская, Сумская, Днепропетровская, Херсонская, Харьковская, Запорожская, Донецкая, Луганская области.

Напомним, что Украина попала в ТОП-5 стран с самым дешевым мобильным интернетом. А еще сферу мобильной связи и мобильного интернета в Украине ждут большие изменения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK